На дискотеку за хорошим настроением! В Ушачах прошёл областной конкурс на лучшую организацию дискотечных молодёжных программ

Образование и молодежь

В прошлую пятницу вечером стены районного Дома культуры дрожали от разнообразной музыки, а молодежь скорей спешила на дискотеку. Только в этот вечер она была необычная, Ушачи принимали областной смотр-конкурс на лучшую организацию дискотечных молодежных программ. К нам в гости приехали представители города Новополоцка, Полоцкого, Шумилинского, Лиозненского районов, активное участие в конкурсе, конечно же, приняли и сами ушачане.

Смотр-конкурс ежегодно проводится в Витебской области, в прошлом году участников принимали в Дисне, в этом году он проводится в Ушачах и Докшицах. Лучшие из лучших определяются по трем номинациям – дискотечные шоу-программы, ведущие дископрограмм, ди-джеи.

Все участники подготовили оригинальные, веселые  выступления, долго разогревать публику не пришлось, с первых минут мероприятия на танцполе РДК господствовала отличная атмосфера. Наибольшее количество желающих побороться за победу была среди ди-джеев. В их числе и два представителя Ушачского РДК – Никита Короткий и Андрей Новиков. Конкуренцию им составили Никита Михно с Дома культуры и отдыха Новополоцка и Артем Вислоухов с Шумилинского ГДК. Подобранные ими хиты, наверное, заставили б танцевать даже самого неактивного танцора. Не дали заскучать и разнообразили танцы развлекательными конкурсами ушачский ведущий дископрограммы Максим Кашко, участники Зелёнковского СДК Полоцкого района.

Отдельно выделялись шоу-программы. Все участники смогли попутешествовать по Гавайям вместе с гостями с Новополоцкого городского Дома культуры, повеселиться с позитивной лиозненской Веркой Сердючкой. Заряд энергии подарили и ушачские бабки – шоу-программа “Ba-mix”, участниками которой являются Анна Елисеева и Ольга Гирсёнок (на снимке), вызвала восхищение у многих.

Надо отметить, что время каждого выступления было ограничено, однако все участники готовы были выступать больше отведенного им времени, а молодежи жалко было прощаться с каждым претендентом.

Главный судья для артиста – зритель. Это, конечно, так, но в нашем случае оценивала все выступления еще и компетентное жюри – специалисты областного методического центра З.Гукава и Г.Красавцева, известный витебский ди-джей В.Плавинский, начальник отдела культуры райисполкома С.Горбачев. К слову сказать, жюри и гости района были приятно удивлены уровнем дискотечной культуры на Ушаччине, достойным Домом культуры, готовностью его работников проводить подобные мероприятия.

Выступления всех ушачских участников были оценены довольно высоко, окончательные же итоги смотра-конкурса на лучшую организацию дискотечных молодежных программ будут определятся после выступления оставшихся районов. Желаем успехов и победы представителям Ушачского районного Дома культуры!

Ольга КОМАРКОВА.



1 комментарий по теме “На дискотеку за хорошим настроением! В Ушачах прошёл областной конкурс на лучшую организацию дискотечных молодёжных программ

  1. Молодец Ушацкое РДК, так держать:))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *