Новости нашего региона

Общество

«Твестуба » вышла на рынки Евросоюза

ООО «Твестуба» продолжает успешно конкурировать на рынке производства навивных туб и гильз. Предприятие находит новых партнёров. Недавно выигран тендер на поставку для ОАО «Могилёвхимволокно» гильз диаметром 406мм, которые гигант химической индустрии ранее покупал за рубежом. Кстати, этот вид продукции теперь реализуется и в Литву.

Молодёжная палата

В школах Ушаччины прошли выборы в Молодёжную палату при районном Совете депутатов. в состав новой структуры из 42 кандидатов — активистов первичных организаций БРСМ — выбран 21 ученик. В голосовании принимали участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет — таких в районе 398.

Озеро Паульское передано в аренду
Озеро Паульское (Тетча) передано в аренду для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства частному торговому унитарному предприятию «Асланов и К» .

Слушаем районное радио

В связи с изменением расписания вещания радиотрансляционных узлов РБ радиопрограмма «Информационный вестник Ушачского района» будет выходить в эфир в среду и пятницу с 6.25  до 6.40 часов FM-диапозоне на частоте 106.7 МГц. Прослушать программу районного радиовещания можна и на официальном сайте Ушачского райисполкома в разделе «Жителям».

«50-рублёвки»  отменят

Банкноты номиналом в 50 рублей планируется вывести из оборота до 1 июля 2016 года. До 1 июля 2015-го их ещё будут принимать все субъекты хозяйствования. Позже (до конца года) банкноты будут принимать во всех банках страны, а с 1 января по 30 июня 2016-го только в Нацбанке.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *