Угарный газ: список жертв пополняется

Профилактика и безопасность

Несмотря на постоянные напоминания о необходимости своевременной проверки дымовых и вентиляционных каналов, поддержания их в исправном состоянии, количество случаев отравления угарным газом из-за соответствующих причин продолжает расти.

Так, в Минске в начале этого года мать и дочь получили отравление угарным газом и были доставлены в больницу. Обследование показало, что при работающей электромеханической вытяжке, установленной в ванной комнате, и при отсутствии притока воздуха возникала обратная тяга в дымовом и вентиляционном канале.

Негерметичность дымовых каналов стала причиной отравления угарным газом четырёх членов ещё одной столичной семьи, которым также понадобилась медицинская помощь.

Два человека пострадало от подобной причины в Кобрине. При совместном обследовании жилого дома работниками ЖКХ и МЧС было выявлено, что все дымовые и вентиляционные каналы сводятся в один короб, проходя через чердак на крышу. В помещении чердака в данном коробе были разрушения, из-за чего продукты сгорания могли поступать в вентиляционные каналы.

Ушачский район газоснабжения филиала ПУ «Полоцкгаз».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *