Вблизи деревни Сорочино в Ушачском районе будет временно ограничено движение в связи с проведением эксперимента для расследования уголовного дела по ДТП

Общество

Вечером 15 марта движение транспорта на участке трассы Р46 Лепель — Полоцк — граница Российской Федерации вблизи деревни Сорочино в Ушачском районе будет временно ограничено в связи с проведением эксперимента для расследования уголовного дела по ДТП.

На месте аварии 15 марта с 20.00 будут работать эксперты, задействована техника. Поэтому в данный период и до конца эксперимента движение на этом участке дороги будет ограничено.

Правоохранители приносят извинения перед водителями за возможные неудобства и просят их скорректировать свои передвижения заблаговременно.

Страшная авария произошла утром 5 января. При встречном разъезде полоцкая маршрутка по касательной зацепилась за отвалы перевозимого на МАЗе бульдозера, которые выступали за габариты платформы. Микроавтобусу снесло почти всю левую сторону.

В результате столкновения погиб 28-летний житель Новополоцка. Еще девять человек, включая водителя маршрутки, пострадало.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РБ. Для его расследования и потребовалось провести следственный эксперимент.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *