С 7 по 16 августа Госавтоинспекция проводит комплекс мероприятий «Нет — пьянству за рулём!»

Закон - один для всех Профилактика и безопасность

На территории Ушачского района с 7 по 16 августа текущего года Госавтоинспекция РОВД проведет комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, а также предупреждение нарушений Правил дорожного движения с участием нетрезвых водителей — «Нет — пьянству за рулем!»
В этот период будет усилен контроль за физическим состоянием водителей, управляющих транспортными средствами, будут проведены специальные рейдовые мероприятия, по выявлению нетрезвых водителей, в том числе и в агропромышленном комплексе, наряды дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к местам массового отдыха, увеселительным и развлекательным заведениям.
В соответствии с изменениями Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и Уголовного кодекса Республики Беларусь от 24 октября 2013 года усилена ответственность за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения: размер штрафа составляет от 50 до 100 БВ с лишением права управления транспортным средством на 3 года, также за употребление алкоголя до необходимой проверки, в том числе и после совершения ДТП, водителю придется оплатить штраф в размере от 50 до 100 БВ с лишением права управления транспортным средством на три года.
Уважаемые ушачане! Не допустите еще одной беды! Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения, срочно сообщите в оперативно-дежурную часть РОВД по телефону 102. Возможно, ваша информация убережет жизнь одному человеку и не позволит сломать судьбу другому.

Александр ЛИСОВСКИЙ, старший госавтоинспектор  ОГАИ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *