Ушачские спасатели проверили готовность к сезону детского оздоровительного лагеря «Туросполье»

Профилактика и безопасность

Ушачские спасатели в рамках подготовки к летнему оздоровительному периоду начали проводят  надзорно-профилактические мероприятия в детском оздоровительном лагере «Туросполье».

Подготовка объекта к приему детей только началась и есть еще достаточно много времени, чтобы руководству объекта, выполнив  рекомендации спасателей, обеспечить в летний сезон безопасный отдых для юных ушачан.

Круг вопросов, подлежащих изучению, достаточно широк: состояние подъездов и проездов к объекту, исправность систем пожарной автоматики и средств связи, состояние путей эвакуации,  наличие и готовность к применению первичных средств пожаротушения. Особое внимание на объекте к состоянию системы отопления в банном комплексе, ведь по причине нарушения правил эксплуатации печного отопления пожары нередки. С работниками, осуществляющими подготовку объекта, была проведена беседа о мерах безопасности в быту и на рабочих местах.

В данной работе важной составляющей является оказание методико-консультативной помощи руководству объекта, проведение инструктажей с персоналом, проверка его знаний и готовности
на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Это и многое другое еще впереди, ведь сделан только первый шаг в подготовке объекта к летней оздоровительной  кампании, но приоритет перед всеми причастными один – безопасный отдых детей.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *