Вдоль трасс подземных газопроводов в границах охранных зон ЗАПРЕЩАЕТСЯ посадка деревьев и кустарников, производство строительных и монтажных работ

Профилактика и безопасность

Осторожно! Газопровод!

          По территории г.п.Ушачи и Ушачского района проходят трассы подземных газопроводов высокого (первой, второй категории), среднего и низкого давлений. В связи с этим УП «Витебскоблгаз» напоминает о правилах выполнения земляных работ в охранной зоне подземных газопроводов.

Производство ремонтных, строительных и земляных работ в зоне расположения подземных газопроводов допускается только по письменному разрешению газоснабжающей организации.

Кроме того, вдоль трасс подземных газопроводов в границах охранных зон ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

— складирование материалов и оборудования, в том числе для временного хранения;

— посадка деревьев и кустарников;

— устраивать стоянки и остановки транспортных средств;

— производить строительные и монтажные работы, планировку грунта;

— возводить малые архитектурные формы.

Юридические и физические лица, виновные в возникновении аварий и повреждений на объектах газораспределительной системы, либо совершившие иные действия, нарушающие их бесперебойную и безопасную работу, несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

По всем вопросам вопросам, касающимся производства работ в охранной зоне газопроводов, обращаться в Ушачский РГС филиала ПУ «Полоцкгаз» по адресу: г.п. Ушачи, ул. Калининская, 23а или по телефону 5-16-94, 5-72-04.

 

                                              



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *