Инспекцией надзора и профилактики Ушачского РОЧС проведена проверка ДУП «Санаторий «Лесные озёра»

Профилактика и безопасность

В марте-апреле текущего года инспекцией надзора и профилактики Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена выборочная проверка ДУП «Санаторий «Лесные озера» в части соблюдения законодательства Республики Беларусь о пожарной безопасности, в том числе обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации.

Объект оборудован системой автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. В связи с этим также проведен мониторинг ООО «Стройэлектросфера» в части выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту установок пожарной автоматики. Выявленные нарушения устранены в полном объеме, вместе с тем, восстановление работоспособности системы пожарной сигнализации в ресторане «Ландыш» требует значительных материальных затрат, ввиду чего работы будут выполнены в ближайшее время.

Основными нарушениями на объекте является не полное обеспечение указательными знаками пожарной безопасности путей эвакуации и эвакуационных выходов. Также не обеспечено наличие необходимого типа и количества первичных средств пожаротушения
в зданиях и на автотранспортной технике в соответствии с нормами, определяемыми Министерством по чрезвычайным ситуациям.

По результатам проведенной проверки мерам пожарной безопасности проинструктировано 28 человек. Доведена информация
о произошедших пожарах на территории Республики Беларусь, Витебской области и Ушачского района. Проведен опрос персонала
по вопросам обеспечения пожарной безопасности, как на рабочем месте, так и в быту.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *