Инспекция надзора и профилактики Ушачского РОЧС провела мониторинги церквей

Профилактика и безопасность

В марте 2021 года инспекцией надзора и профилактики Ушачского РОЧС проведены мониторинги Религиозной общины «Церковь евангельских христиан баптистов «Спасение» и Прихода храма Великомученицы Праскевы Пятницы. Также проведен мониторинг ПТУП «Витебское предприятие противопожарных работ» РГОО БДПО по соблюдении требований законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания установок пожарной автоматики и систем противодымной защиты в здании церкви «Спасение».

При проведении мониторинга выявлены нарушения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 № 7:

Замки (запоры) на дверях, расположенных на путях эвакуации в приемном покое, детском отделении и реанимации, не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа;

план эвакуации не соответствует действительности, не приведены в соответствие с требованиями постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь № 21 от 20.04.2018 года.

По результатам проведенных мониторингов, мерам пожарной безопасности проинструктировано 5 человек. Доведена информация о произошедших пожарах на территории Республики Беларусь, Витебской области и Ушачского района. Проведен опрос персонала по вопросам обеспечения пожарной безопасности, как на рабочем месте, так и в быту.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *