Сенатор о социальной направленности Конституции: обеспечение достойного уровня и качества жизни белорусов

Навстречу референдуму

Каждый, кому не безразлична судьба страны, должен принять участие в обсуждении проекта Конституции. Об этом заявила БЕЛТА член Совета Республики Ирина Левкович.

«Обнародован проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Наше общество вступило в фазу его всенародного обсуждения. На мой взгляд, каждый белорус должен понять и оценить главное: государство по-прежнему остается социально ориентированным. Основным приоритетом является человек, сохранение его здоровья, обеспечение достойного уровня и качества его жизни», — сказала Ирина Левкович.

По ее словам, очень важно, что проект не только предусматривает преемственность действующей Конституции, но и содержит ряд новелл. «Они касаются изменений политической и избирательной систем, статуса Всебелорусского народного собрания как новой формы реального народовластия. Каждый, кому не безразлична судьба страны, может и должен принять самое активное участие в обсуждении проекта Основного закона, определяющего основы политической, правовой и экономической систем государства на перспективу», — отметила сенатор.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *