Нам патрэбны медык

Читатель поднимает проблему

Напрыканцы мінулага года ўважліва слухалі прэс-канферэнцыю Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь А.Р. Лукашэнкі. Прагучала многа новага і цікавага. Кіраўнік дзяржавы вельмі клапоціцца аб людзях, асабліва сельскіх жыхарах. Гаварыў, што наведаў многія аграгарадкі і застаўся задаволены ўзроўнем сацыяльнага абслугоўвання вяскоўцаў. Усюды ёсць магазіны, ФАПы і іншыя ўстановы сацыяльнага прызначэння. На сельскія медустановы Прэзідэнт звярнуў асаблівую ўвагу. Сказаў, што зараз іх аснашчаюць сучасным абсталяваннем, каб вяскоўцу не даводзілася лішні раз ездзіць у райцэнтр ці горад.

Пасля ўсяго пачутага міжволі падумалася: можа дзе так і ёсць, толькі не ў нашай Гарбаціцы. Даўно адкрыты тут ФАП, многа памянялася фельчараў. Мы радаваліся, што ёсць куды звярнуцца па медыцынскую дапамогу. Ды і на дом фельчар, калі трэба было, прыходзіў. Цяпер жа нашага фельчара забралі на Вяркудскі ФАП, а мы востра адчуваем патрэбу ў медработніку. Праўда, Гарбаціцкі ФАП лічыцца дзеючым, нават тэлефон там устаноўлены. Але ж ён заўсёды зачынены. Зразумела: адзін фельчар на два пункты пры ўсім жаданні працаваць не можа.

Просьба да галоўнага ўрача ЦРБ, каб хоць адзін раз у месяц хто-небудзь наведваўся і да нас, у Гарбаціцу.

Жыхары вёскі Гарбаціца.



4 комментария по теме “Нам патрэбны медык

  1. Очень хотелось бы знать, почему в нашем поселке Ушачи нет горячей воды круглый год, ведь есть такой документ, который называется «Протокол поручений президента Республики Беларусь». Так вот, в этом протоколе под № 18 от 31.05.2005г сказано, что отключение горячего водоснабжения жилищного фонда по причине проведения испытания, профилактических и ремонтных работ тепловых сетей и объектов теплоснабжения не должно превышать 14 дней и должно проводиться в соответствии с утвержденными в местных исполнительных и распорядительных органах графиками. Это, кстати, касается не только крупных городов, но и таких населенных пунктов, как Ушачи. Ведь горячая вода есть в Полоцке, Витебске и даже Лепеле. Так в чем проблема?

  2. Добрый день! Немного неудобно работать с сайтом — не знаешь, куда поместить тот или иной вопрос. Да, ладно, разберетесь как-нибудь. Я уже писал о проблеме с горячей водой в поселке. Хотел дозвониться З.К.Ломатю — линия была занята. Поэтому было бы очень интересно узнать мнение самих работников ЖКХ (т.е. администрации) по этому вопросу. Это — раз! Теперь, два — очень хотелось бы почитать хоть одним глазком, я даже не знаю, как это назвать, но, наверное, обязанности, что ли организации. Неужели в их обязанности входит только мести центральные улицы поселка и полоть грядки в центре? Да, я понимаю, красиво, это надо делать! Но … предусмотрены ли в их обязанностях ставки дворников, уборщиков подъездов, хотя бы раз в неделю? В других поселках, таких, например, как Городок в обязанности работников УП ЖКХ входит работа дворников и т.д — без дополнительных взносов жителей.

  3. Как можно объяснить продажу у проезжей части поселка различной выпечки — куличей, пирожков, коржиков без какой-либо упаковки. Хотя б целлофаном прикрыли что ли. Я раньше на рынке покупала развесные эклеры (ну очень вкусные!), а потом их перестали возить и все потому, что не фасованный товар нельзя продавать и, мало того, фасовка должна быть заводская. Получается, что для госторговли ЗАКОН НЕ ПИСАН? И куда это только смотрит наша родимая сан.станция?! А эти изделия с хрустом песка на зубах я не покупаю, да и вам не советую…

  4. Умер главный редактор вашей газеты, хороший человек, веселый, добрый, все понимающий — а у вас, когда открываешь сайт, главная новость — Ковшель и открытие ресторана… Или вы все еще в шоке или … я не понимаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *