Лидер нового поколения Е. Анискевич

Наши дети

Очень многие ученики школ района с нетерпением ждали проведения конкурса на лучшего лидера первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» «Лидер – новое поколение!», посвящённого 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. И ждали потому, что заранее тщательно готовились, сочиняли, репетировали. Лидер 003 

И вот 21 января в районном центре внешкольной работы собрались самые инициативные, активные, творческие ученики с пяти школ района, чтобы достойно представить своих самых-самых, ну, словом, самых настоящих лидеров, которые ведут за собой. В их числе оказались Вероника Дубко с Дубровской школы, Татьяна Коршун с Ореховской, Евгений Анискевич с Великодолецкой, Наталья Павловская с Глыбочанской и Оксана Королёва с Веркудской школ.

Заявить о себе во весь голос с помощью группы поддержки каждый из лидеров смог уже в первом конкурсе-визитке. Именно здесь зрители услышали о талантах и увлечениях конкурсантов, об их творческих способностях и достижениях, о вкладе в развитие деятельности первичной организации и многом другом. Наиболее ярко представили своего лидера Евгения Анискевича учащиеся Великодолецкой школы, и в этом конкурсе они набрали больше всех баллов.

Конкурс проектов «Мы – наследники Победы!» предусматривал творческую защиту и электронную презентацию проекта, посвящённого 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, инициированного и реализованного в первичной организации. Более содержательный и глубокий проект, по мнению жюри, был представлен Великодолецкой школой.

Самой сложной оказалась историческая викторина, содержащая вопросы, связанные с событиями Великой Отечественной войны. И здесь наибольшее количество правильных ответов было у представителей Великих Долец.

По итогам конкурса самым ярким и уверенным лидером был назван Евгений Анискевич из Великодолецкой школы. Первый секретарь райкома БРСМ О.Н.Шахновская вручила ему диплом и ценный подарок. Благодарность ОО «БРСМ» за активное участие в конкурсе вручена Наталье Павловской из Глыбочанской школы.

Е.Анискевичу и Н.Павловской предложено принять участие в соответствующем зональном конкурсе, который пройдёт в Лепеле.

 

 

 

Т.КЫЗЫМА, член кружка «Юный журналист» при ЦВР.

На снимке:

команда-победительница из Великодолецкой школы во главе со своим лидером.

 

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *