Тренажёрный зал в Ушачах — отличное место для досуга!

Cпорт Здравоохранение

Больше года в Ушачах работает тренажерный зал. И мы решили посетить этот “храм красоты и здоровья”, чтобы посмотреть, какое количество ушачан предпочитает активный и полезный отдых, а не ничегонеделание за лежанием на диване или сидением перед монитором. 

С удовлетворением отметим, что посетителей в один из январских вечеров тут было много. По словам инструктора Константина Маковича, среди клиентов тренажерки есть все: от детей и подростков до взрослых людей. “Ходят даже рабочими коллективами”, – добавляет Константин. И действительно, на момент нашего визита тут занимались работники “Райагросервиса” во главе с руководителем Н.В.Гречишниковым. На вопрос, как они тут очутились, Николай Викторович ответил: “Мне предложил приобрести коллективный абонемент в тренажерный зал начальник отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома С.И.Тиханёнок. Работники предприятия с удовольствием поддержали идею. И я этому рад, ведь от их здоровья и физического состояния во многом зависят наши рабочие успехи”.

А вот Антон Пинчук и Евгений Казаченок, которые с легкостью выжимали лежа 100-килограммовую штангу, сразу показались нам  постоянными посетителями тренажерного зала. И мы не ошиблись: оба – мастера спорта по армрестлингу, ученики И.В.Климашевского, приходят сюда, чтобы поддерживать спортивную форму. По крайней мере, еще один воспитанник Игоря Владимировича, Александр Лобань, занимается в зале бесплатно – такая льгота тут предусмотрена для победителей чемпионатов мира и Европы. Не надо платить за пользование тренажерами также воинам-афганцам, детям-сиротам и детям, которые остались без опеки родителей. Для других посетителей, кстати, цена за час занятий довольно приемлемая. С 8 до 14 часов она составляет 3500 (4500 – за два часа), с 14 до 16 – 4500 (5500 – за два часа), с 16 до 20 – 5000 (7000). Более удобно приобретать абонементы: 12 посещений в месяц стоят от 30 до 50 тысяч рублей.

В “тренажерке” нам понравилось. Уютное помещение, современное оснащение, приятная музыка, вежливый инструктор, красивые люди вокруг – одним словом, оптимальные условия для того, чтобы зарядиться бодростью тела и духа. Чего, кстати, мы всем вам желаем!

Наталья БОГДАНОВИЧ,

Ольга СЕВЕРИНА, 11“А” Ушачской СШ.



2 комментария по теме “Тренажёрный зал в Ушачах — отличное место для досуга!

  1. Антошка мой — молодец!!! И вообще, хорошо, что у нас молодеж медленно, но уверенно приобщается к здоровому образу жизни!!!

  2. Калi быка не кармiць, ён гападара зжарэ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *