Молодые таланты Ушачского района проявили себя на конкурсе «Песни юности наших отцов»

Образование и молодежь

У каждого поколения свои песни. Однако, в последнее время молодежь все более возвращается к старым мотивам песен наших отцов и с радостью поет их. Это в очередной раз подтвердил и традиционный конкурс молодых исполнителей патриотической песни “Песни юности наших отцов”, организаторами которого выступили отделы райисполкома по делам молодежи и культуры. 

Морозная погода не отбила желания поспорить за победу и не остановила молодежь, которая съехалась со всего района на конкурс. Сцена районного Дома культуры, волнения, эмоции, радость…

Среди конкурсантов как постоянные участники фестиваля, так и новички. На этот раз свое желание поучаствовать в конкурсе проявили не только  учащиеся школ, но и работающая молодежь.

Конкурсантам было предложено исполнить две песни, одна из которых гражданско-патриотичной тематики, а вторая – шлягер. Первое отделение прошло на грустной ноте, а второе пролетело на одном дыхании, молодые исполнители подняли настроение зрителям, согрели любимыми и известными каждому песнями “Валенки”, “Хуторянка”, “На теплоходе музыка играет”, “Синий иней” и другими. В этом году помимо вокалистов заявить о себе пожелало и одно трио. Молодые специалисты КУСГП “Кубличи” Е..Савич, К.Злотко и М.Кривец представили Кубличский СДК и исполнили две песни под собственный аккомпанемент на гитаре.

Не так просто было жюри определить победителей конкурса. Дипломами за участие отмечены Наталья Голубицкая и трио Кубличского СДК. За исполнение белорусской песни диплом получила Анна Жалейка, своей артистичностью покорила как зрителей, так и жюри Оксана Бобоедова. Третье место в конкурсе молодых исполнителей поделили Виктория Бойченко с Великодолецкой школы и Татьяна Стрижонок с ЧУП “Сорочино”. На втором месте разместились тоже две конкурсантки – Катерина Шабанова с Мосарской школы и Евгения Велюго – участница художественной самодеятельности Веркудскаго СДК. Ну а первое место жюри присудило Ирине Коршун, которая работает заведующей автоклуба. Она и представила наш район на региональном конкурсе молодых исполнителей “Песни юности наших отцов”, который прошел вчера в Лепеле.

Ольга ПОЛОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *