Дети рисуют счастье

Общество

Мир неодинаков для каждого из нас, тем более для взрослых и самых маленьких. Как утверждают психологи, для того, чтобы понять своего ребенка, надо посмотреть на мир его глазами. Возможно, что-то придется переосмыслить в своей жизни.

Накануне Дня семьи работники загса Ушачского райисполкома попросили первоклассников Ушачской школы нарисовать свою семью. Очень поразила фантазия маленьких ушачан. Вот тут большая семья принимает солнечные ванны среди цветов на полянке. Тут вместе с папой и мамой малыш играет около большого уютного дома.  А тут члены семьи во время пикника на природе встречают гостей, которые прилетели на вертолете… Безусловно, рисунки получились разные, однако во всех них есть то общее, без чего жизнь детишек не может быть счастливой, – это папа и мама, которые всегда рядом, их любовь и семейная теплота.

Необычная выставка детских рисунков под названием “Семья глазами ребенка” недавно разместилась в холле загса. Хочется надеяться, что каждый из тех, кто увидит эти теплые, трогательные работы, не сможет остаться безразличным. Возможно, кто-то задумается, стоит ли все же рушить семейное благополучие, и сделает правильный выбор – в пользу семьи.

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *