Ушачская молодёжь — активная, спортивная, трудолюбивая!

Образование и молодежь

В последнее воскресенье июня по традиции молодежь Беларуси отметила свой праздник. Мероприятия по этому поводу в очередной раз подтвердили, что наша молодежь активная, спортивная, трудолюбивая, талантливая и творческая.

Начался молодежный праздник со спортландии “Веселые старты”, котрая действительно веселой.

В состав двух команд – “Радуга” и “Солнышко” вошли молодые представители с разных организаций, которые и поспорили между собой в ловкости и скорости. Бег с мячом, подъем гири, прыжки в продолжительность и на скакалке и даже перенос воды в ладонях – все в нашей молодежи получалось на отлично.

Вечером на открытой площадке около районного Дома культуры прошло основное праздничное мероприятие. С поздравлениями к молодежи обратилась заместитель председателя райисполкома О.И.Карчевская, она же вручила благодарности и подарки главным героям праздника – лучшим представителям работающей молодежи Ушаччины. А начальник отдела райисполкома по делам молодежи Н.И.Гардиёнок вручила ценные подарки и дипломы молодым труженикам сельского хозяйства, которые стали победителями молодежного соревнования по итогам посевной компании текущего года.

Надо отметить хорошую организацию концертно-развлекательной части мероприятия. Музыкальные номера чередовались с интересными и оригинальными конкурсами. Чего только не делали молодые люди – жанглировалиі кеглямі, на импровизированном коне перевозили воду, делали одежду с газет, раздавали автографы, пытались посадить на один стул как можно большее количество зрителей. Абсолютным победителем во всех конкурсах стал Андрей Тарасевич из ОАО “Ильюшинский”.

Рядом с концертной площадкой была организована выставка творческих работ “Молодые таланты Ушаччины”. Громким аккордом праздника, причем в прямом и переносном смысле, стал молодежный рок-концерт, подготовленный тоже нашими, ушачскими любителями музыки.

Ольга ПОЛОЗОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *