Тройной триумф. Сразу три экипажа комбайнов ОАО «Ильюшинский» намолотили тысячу тонн зерна

Сельское хозяйство

На прошлой неделе на Витебщине собрали миллионную тонну зерна. В Ушачском районе тоже приятная новость – сразу три экипажа комбайнов намолотили тысячу тонн зерна, причем все три — с одного хозяйства. Это ильюшинские труженики в очередной раз подтвердили свое лидерство, но такого количества “тысячников” еще до окончания жатвы, и почти в один день, за историю хозяйства не припоминают. Уборочная кампания еще не завершена, а хозяйство уже собрало на 600 тон больше прошлогоднего урожая.

Первым не только в хозяйстве, но и в районе тысячу тонн зерна намолотил наш “Человек года Витебщины-2011”, неизменный передовик Владимир Владимирович Леля, с разницей буквально несколько тонн шел за ним и прошлогодний “тысячник” Сергей Владимирович Клопов, ну а через день тысячный рубеж преодолел и Анатолий Дмитриевич Спиридёнок. Эта троица с самых первых дней уборочной кампании заняла три первых места среди всех комбайнеров района и ни е разу ни уступила своих лидерских позиций.

– То, что все три эпипажа-тысячника с одного сельхозпредприятия, свидетельствует о хозяйском подходе, о том, что здесь смогли вырастить хороший урожай, – отметил на мероприятии по этому торжественному поводу начальник райсельхозпрода А.Е.Войтенков.

Семейные экипажи Леля и Клоповых во второй раз стали победителями районного соревнования, поскольку разделили их всего несколько тонн, то и награды получили оба экипажа. А это диплом управления сельского хозяйства и продовольствия и райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса, а также премия в размере пяти базовых величин. А вот хозяйство поощрило всех троих своих героев жатвы, независимо от того, кто первым из них намолотил тысячную тонну. В качестве подарка комбайнерам-тысячникам вручили электрические мясорубки. Профсоюзная организация общества вручила вдобавок и денежные премии не только тысячникам, но и остальным участникам жатвы, в том числе и водителям, которые стали победителями внутрихозяйственного соревнования.

Еще одним подарком для тружеников стал музыкальный концерт.

Ольга КОМАРКОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *