В рядах ушачских медиков — пополнение

Образование и молодежь

В этом году пополнили коллектив медицинских работников системы здравоохранения нашего района одиннадцать молодых специалистов. Это врач-стоматолог Анна Шишова, врач-акушер-гинеколог Татьяна Жерносек, участковый врач-терапевт Ольга Лапухова, инструктор-методист по физической реабилитации Светлана Белякович, фельдшеры-акушеры (заведующие) Ореховского и Кубличского ФАПов Владислав Волох и Дарья Красноченко, медицинская сестра Дубровской больницы сестринского ухода Светлана Крачковская, медицинская сестра кабинета функциональной диагностики Яна Карейша, зубные фельдшеры поликлиники Надежда Ханяк и Алексей Лагуновский, а также зубной фельдшер Дубровской БСУ Юрий Курлович.

С первого августа молодые врачи, фельдшеры и медсестры официально приступили к своим обязанностям. Некоторые в связи с напряженной кадровой ситуацией в районе начали свою рабочую деятельность раньше.

Как отмечает администрация Ушачской ЦРБ, молодые специалисты пришли с хорошим уровнем подготовки, они любят свою работу, выходят в двойные смены, чтобы быть в курсе дел, закрепить знания, которые им дали учебные заведения. В начале рабочего пути молодым медикам есть у кого поучиться: опытные врачи и работники среднего звена всегда готовы посоветовать, подсказать.

Все прибывшие в район специалисты обеспечены комфортным жильем. Хочется надеяться, что на Ушаччине им понравится, и они продолжат здесь свою рабочую деятельность.

В добрый путь, молодые медики!

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *