Об определении мест, запрещенных для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в Президенты Республики Беларусь

Актуально

(РЕШЕНИЕ УШАЧСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА от 15.05.2020 №400)

В соответствии со статьей 61, статьей 73 Избирательного кодекса Республики Беларусь, в целях обеспечения общественного порядка при проведении пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в Президенты Республики Беларусь Ушачский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. В период с 21 мая по 19 июня 2020 г. запретить проведение пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в Президенты Республики Беларусь на расстоянии менее 20 метров от зданий Ушачского районного исполнительного комитета (далее – райисполком), суда Ушачского района, прокуратуры Ушачского района, отдела внутренних дел райисполкома, учреждений образования района.

2. Отделу внутренних дел райисполкома:

2.1. обеспечить охрану общественного порядка в местах сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в Президенты Республики Беларусь;

2.2. принять меры по предотвращению сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в Президенты Республики Беларусь в не отведенных для этих целей местах.

3. Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома разместить на официальном интернет-сайте райисполкома и опубликовать в районной газете «Патрыёт» информацию о местах, запрещенных для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в Президенты Республики Беларусь.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Пашкович Е.В., начальника отдела внутренних дел райисполкома Испенькова А.И.

Председатель В.Г.АВДОШКО.

Управляющий делами И.П.ШИШКО.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *