Декада «Внимание! Самоходные машины и тракторы» проходит на Ушаччине

Профилактика и безопасность

Профилактическая декада «Внимание! Самоходные машины и трактора» проводится с 1 по 10 апреля на территории района совместно с ОГАИ Ушачского РОВД и представителями управления сельского хозяйства и продовольствия «Гостехнадзор по Витебской области».

Основное внимание будет уделяться пресечению фактов эксплуатации тракторной техники, самоходных машин и прицепов с техническими неисправностями, в особенности с неисправными внешними световыми приборами, профилактике дорожно-транспортных происшествий по причине технической неисправности тракторной техники, прицепов и самоходных маши. Сотрудники Госавтоиснпекции просят водителей данной техники в период весенне-полевых работ быть предельно внимательными и аккуратными за рулем при передвижении по дорогам общего пользования.

Самоходные машины — гусеничные трактора, сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины, эксплуатирующиеся без дополнительных мер обеспечения безопасности дорожного движения, предусмотренных заводом-изготовителем, не предназначены для участия в дорожном движении. При передвижении данной техники по дорогам общего пользования должен быть включен маячок оранжевого цвета.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *