ГАИ совместно с УСиП «Гостехнадзор» по Витебской области проведут декаду «Внимание! Самоходные машины и тракторы!»

Профилактика и безопасность

В период с 10 по 20 апреля 2023 года ОГАИ Ушачского РОВД совместно с представителями УСиП «Гостехнадзор» по Витебской области проведут декаду «Внимание! Самоходные машины и тракторы!».

При проведении рейдовых мероприятий будет уделено особое внимание исправности внешних световых приборов, оборудования проблесковыми маячками оранжевого цвета, светоотражающими элементами сельскохозяйственной техники, а также навесного оборудования, полноте получения сельскохозяйственной техники разрешения на допуск к участию в дорожном движении и ее технического состояния.

Будет усилен контроль за наличием документов, подтверждающих допуск к участию в дорожном движении иных транспортных средств, запланированных для использования при проведении весенних полевых работ.

Сотрудники ГАИ, при необходимости, обеспечат передвижение крупногабаритной сельскохозяйственной техники по дорогам общего пользования с пунктов стоянки к местам проведения полевых работ и обратно в сопровождении транспортного средства оперативного назначения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *