Поздравляем с великим праздником Пасхи Христовой!

Общество

Паважаныя праваслаўныя!

Прыміце сардэчныя віншаванні са Светлым Хрыстовым Уваскрэсеннем.

Вялікдзень – велічнае і вельмі сімвалічнае свята. Свята абнаўлення, глыбокага гуманізму і духоўнасці, дабра і міласэрнасці. Яно ўяўляе сабой вечны сімвал перамогі жыцця, дабра і справядлівасці. Асаблівая, ні з чым не параўнальная радасць Вялікадня перапаўняе сэрцы мільёнаў веруючых усяго праваслаўнага свету, дапамагае далучыцца да каштоўнасцей і ідэалаў хрысціянства, дорыць пачуццё духоўнага адраджэння і абнаўлення.

Вясновыя велікодныя дні прыносяць у нашы сем’і любоў і згоду, заклікаюць рабіць карысныя справы, клапаціцца аб родных і блізкіх, быць літасцівымі да незнаёмых людзей.
Няхай святло гэтай вялікай урачыстасці не згасае ў нашых душах, абуджаючы імкненне жыць і працаваць на агульную карысць, у імя будучыні.
Жадаем вам невычэрпных духоўных сіл, моцнага здароўя, шчасця і поспехаў.

Ушацкі раённы выканаўчы камітэт.
Ушацкі раённы Савет дэпутатаў.


Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас со светлым и радостным праздником Пасхи – Воскресением Христовым!

Это самое главное событие, открывающее нам тайну вечной жизни. Торжество победы жизни над смертью даёт нам, христианам, неподдельную радость, ликование: смерти нет! Господь разрушил ад и открыл нам райские двери. Пусть же эта мысль станет главной не только в эти святые дни, но и во всей нашей жизни. Тогда вера в воскресение в вечной жизни поможет нам принести покаяние и очистить душу от грехов, преодолеть скорби, болезни, стать добрее друг к другу, понять самое главное: мы спасены дорогой ценой пролитой

Крови и великой непостижимой Любви Господа Нашего Иисуса Христа за каждого из нас. Желаю всем пережить радость и веру в Воскресшего Господа, стать на путь спасения и созидания своей души, чтобы во всей жизни быть с Господом! Мира, добра и радости вашим домам, семьям, душам!

Христос воскресе! Воистину воскресе!

Благочинный Ушачского церковного округа,
иерей Александр ТАЛЕРЁНАК.


Дорогие друзья, братья и сестры!

Поздравляю вас с праздником Воскресения Иисуса Христа: Христос Воскрес! Воистину Воскрес!

Воскресение Христа имеет глубокое духовное значение: это и прообраз нашего духовного возрождения, и надежда на то, что в будущем мы тоже получим совершенные, прославленные тела. Великий Бог во Христе примирил с Собою мир, и давайте в наших сердцах воздадим Ему славу! В эти особые дни я хочу пожелать каждому из нас радости веры и мира!

Слова пасхального приветствия: «Христос Воскрес! Воистину Воскрес!» — больше, чем поздравление или торжественное приветствие. Это наша вера в прощение грехов, торжествующую силу Божию, победу Христа над всеми силами тьмы. Как свидетели воскресения Иисуса Христа, будем делиться Благой вестью о спасении и живой евангельской верой с нашим обществом, с ближними и дальними. С праздником Пасхи! Хвала воскресшему Христу!

Пресвитер церкви ЕХБ «Спасение»
Пётр ЛУКАШЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *