ГАИ Витебской области проведет профилактическое мероприятие «Безопасная область»

Профилактика и безопасность

30 сентября ГАИ Витебской области проведет профилактическое мероприятие «Безопасная область».

За 8 месяцев на дорогах области зарегистрировано 208 аварий, в которых 26 человека погибли и 238 получил ранения. Несмотря на положительную динамику снижения общих показателей аварийности зафиксирован ряд категорий ДТП, в которых преобладает рост показателей. Так, зафиксирован рост ДТП по причине неподчинения сигналам, знакам, разметкам, нарушения проезда пешеходных переходов, нарушения правил обгона, неудовлетворительного состояния дорог; в результате наезда на препятствие, столкновения с ударом сзади, столкновения на пересечении дорог или поворотах, лобового столкновения.

В целях минимизации негативных тенденций в сфере безопасности дорожного движения, повышения эффективности работы по устранению причин и условий дорожно-транс портного травматизма сотрудники ГАИ проведут отработку основных автодорог в режиме смешанного контроля по предупреждению нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения и превышением скоростных режимов. Также работа будет направлена на недопущение управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.

Что касается пешеходов, велосипедистов и лиц, управляющих средствами персональной мобильности, то сотрудники ГАИ будут обращать внимание на их физическое состояние, а также на соблюдение требований ПДД и наличие световозвращателей в темное время суток.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *