В детском саду №1 прошли мероприятия ко Дню отца

Образование и молодежь

Папа и мама – два самых родных и важных человека для ребёнка. И если роль мамы понятна, то роль отца, зачастую, сводится к зарабатыванию средств для безбедного существования. А между тем, дети так нуждаются в участии отца в их жизни.  Поэтому воспитателями дошкольного образования ГУО «Детский сад №1 г.п.Ушачи» используютя разнообразные формы работы с родителями по вовлечению их в совмесную деятельность  детского сада и группы.

Так, в  старшей интегрированной группе прошли мероприятия, приуроченные к Дню отца. Была организована фотовыставка «Вот он какой, мой папочка родной!», куда дети, с гордостью, разместили фотографии самых дорогих  им людей, своих отцов.

Но больше всего ребятам понравилась и запомнилась акция «Вместе с папой!», пожалуй, это была самая увлекательная  совместная деятельность детей и их родителей, потому что вместе с папой Тимофея Хвастиёнка, Андреем Александровичем, дети делали  утреннюю гимнастику.

С папой Ульяны Шикштелло, Григорием Валерьевичем, ребята научились складывать из бумаги самолётики различных форм, которые, к тому же, отлично летали, — увлекательное и весёлое занятие!

Папа Полины Глинской, Сергей Геннадьевич, провёл с детьми познавательную беседу по правилам дорожного движения и закрепил с ними полученные знания в игре «Дорожная азбука». Эта встреча вызвала у ребят много положительных эмоций и желание в будущем работать в милиции.

Шашки развивают логическое мышление, смекалку, сообразительность, память – об этом знают многие. Но как научить детей играть в них?  В этом нам помог папа Ульяны Ходасевич, Виталий Анатольевич, который в доступной форме смог объяснить ребятам правила  игры и увлечь их шашками. Теперь каждый вечер в группе между мальчиками и девочками проходят интеллектуальные шашечные бои.

Дети очень любят изготавливать поделки  из природного материала, но под руковордством папы они получаются какие-то необычные, сказочные. Вот и в последний день акции своими творческими идеями с ребятами поделился папа Вовы Чёрного, Игорь Николаевич, который организовал вечер детского творчества. Мальчики и девочки с удовольствием включились в творческий процесс и буквально через несколько минут весь стол был заставлен зайчиками, черепашками, гусеницами…

Не у всех родителей получилось прийти в группу и поучаствовать вместе с детьми в запланированных мероприятиях, приуроченных к Дню отца. Поэтому папы решили обозначить своё участие в акции тем, что на протяжении всей недели  сами приводили в детский сад своих детей.

А накануне праздника ребята подготовили для своих любимых родителей открытки «Объятия папы» и вечером поздравили их с этим замечательным праздником.

Очень надеемся, что проведённая нами акция «Вместе с папой!» привлечёт внимание отцов к воспитанию своих детей. Наши дорогие папы отложат все свои дела, и будут чаще общаться со своими детьми. Потому что связь и отношения, которые выстраивает отец с ребёнком, никто и ничто не может заменить.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *