В Ушачском РОВД рассказали об итогах второго этапа операции по противодействию незаконной миграции «Нелегал-2023» – «Нелегал Кордон»

Общество

С 02.10 по 08.10 на территории Республики Беларусь проводился второй этап операции по противодействию незаконной миграции в формате ОДКБ «Нелегал 2023» под условным названием Нелегал Кордон, направленный на оздоровление криминогенной обстановки, связанной с пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства.

Сотрудниками Ушачского РОВД осуществлялась отработка мест массового посещения граждан, проверка по адресам постоянно и временно проживающих иностранцев, временно пребывающих и следующих транзитом с целью нарушения ими Правил пребывания ИГ и ЛБГ на территории Республики Беларусь. В ходе основного этапа были выявлены и привлечены к административной ответственности 2 иностранца за проживание не по месту регистрации, 1 — за пребывание на территории Республики Беларусь без регистрации. В отношении 1 иностранного гражданина, который совершил административное правонарушение на территории Ушачского района и не оплатил штраф, вынесено решение об отказе во въезде и включения в Список лиц, въезд которых в Республику Беларусь запрещён или нежелателен.

Проведение операции «Нелегал 2023» позволило положительно повлиять на складывающуюся обстановку, связанную с пребыванием иностранных граждан на территории Ушачского района.

Старший инспектор ГГиМ Ушачского РОВД
Бондаренко Татьяна Валерьевна



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *