Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартует в Беларуси с 15 декабря

Общество

Акция «Наши дети» пройдет в период с 15 декабря 2023 года по 15 января 2024 года, «От всей души» — с 3 по 15 января 2024 года. Сроки и мероприятия новогодних благотворительных акций определены согласно постановлению Совета Министров от 30 сентября 2023 года №652.

Масштабные предновогодние акции позволяет сфокусировать внимание республиканских, местных, исполнительных, распорядительных госорганов, общественных объединений на проблемах детей, которые оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах и оказать им конкретную помощь, а также поощрить наиболее достойных, талантливых ребят, которые достигли успеха в учебе, спорте, общественной жизни. Также участниками акции станут победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, учащиеся с успехами в социально-значимой деятельности, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей и другие.

Для подрастающего поколения очень важно, что государство их видит и поддерживает. Для каждого гражданина открываются новые возможности сделать мир чуточку лучше своими добрыми делами.

Можно оказать помощь и поддержку детям, которые особенно в них нуждаются, приняв участие в марафоне по сбору средств для оказания помощи детям с редкими заболеваниями.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *