Витебскоблгаз о безопасном производстве ремонтных, строительных и земляных работ в охранной зоне газопроводов

Профилактика и безопасность

УП «Витебскоблгаз» напоминает, что производство ремонтных, строительных и земляных работ в охранной зоне объектов газораспределительной системы и магистральных газопроводах допускается только при наличии ордера на раскопки и разрешения, выдаваемого газоснабжающей организацией.

Также необходимо не менее чем за сутки до начала производства работ в охранной зоне объектов газораспределительной системы и не менее чем за пять суток до начала работ в охранной зоне магистральных газопроводов, вызвать представителя газоснабжающей организации на место проведения работ.

По всем вопросам, касающимся производства работ в охранной зоне газопроводов, необходимо обращаться в газоснабжающую организацию своего города или района. В Ушачском районе по короткому номеру телефона 162, телефонам 8(029) 597-21-71, 8(02158) 5-72-04, телефон аварийной службы – 104.

Помните! При повреждении газопровода необходимо немедленно прекратить работы, вывести людей из опасной зоны, место аварии взять под охрану, не допуская посторонних лиц и открытого огня, и сообщить об этом в аварийную службу по телефону 104.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *