Дни Витебской области стартуют на ВДНХ в Москве

Общество

Дни Витебской области открываются сегодня, 2 февраля, на ВДНХ в Москве. Северный регион Беларуси представит все самое лучшее – от товаров легкой промышленности и продовольствия до богатой культуры и туристического потенциала.

Тематическая экспозиция региона развернулась в белорусском национальном павильоне и сменила презентацию Брестской области. В течение трех с половиной недель (до 26 февраля) жители и гости российской столицы смогут познакомиться с промышленным, туристическим и культурным потенциалом северного региона Беларуси. Программа Дней Витебщины будет насыщенной, креативной и состоять из нескольких разделов. Запланированы дегустации продукции промышленных предприятий, презентации туристических возможностей области, концерты, игровые интерактивы и мастер-классы народных художественных ремесел – гравюры, соломоплетения, ткачества.

Белорусский колорит покажут народные фольклорные творческие коллективы. Особое место на выставке займет презентация бренда Витебска и Беларуси – площадка Международного фестиваля искусств «Славянский базар». Чтобы прочувствовать атмосферу масштабного форума, который ежегодно объединяет тысячи гостей, достаточно посетить белорусский павильон на ВДНХ в период с 15 по 26 февраля.

Главное мероприятие Дней Витебской области на выставке-форуме «Россия» состоится 16 февраля. Планируется, что белорусский павильон в этот день посетят высокие гости – представители государственных органов и администраций регионов Российской Федерации, официальные лица Республики Беларусь. Состоятся презентации потенциала Витебщины в сфере промышленного производства и оказания услуг, туристических возможностей и культурно-исторических традиций региона.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *