В Орше обнаружили тела четырех детей без признаков жизни

Происшествия

В Орше обнаружили тела четырех детей. К произошедшему может быть причастна мать, сообщает Следственный Комитет.

Вечером правоохранителям сообщили об обнаружении четверых детей в возрасте от 1 до 8 лет с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, к их гибели может быть причастна мать.

На месте происшествия работают следователи областного аппарата и сотрудники милиции. Правоохранители и специалисты ГКСЭ проводят осмотр, фиксируют и изымают следы. Вся работа координируется начальником УСК по Витебской области Александром Гуцко.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 139 (убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних) УК РБ.

Жительница Орши задержана, с ее участием проводятся следственные действия. На место происшествия направлена следственная группа центрального аппарата Следственного комитета, которая примет уголовное дело к своему производству.

Женщину задержали, с ней проводят следственные действия. На месте происшествия работают следователи и сотрудники милиции. Возбуждено уголовное дело по ст. 139 ч. 2 (убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних). Виновному по этой статье может грозить смертная казнь. Если виновной окажется женщина, то наказание может составить до 25 лет лишения свободы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *