С 17 по 23 сентября на территории Ушачского района пройдёт профилактическая акция «Неделя профилактики правонарушений несовершеннолетних»

Профилактика и безопасность

С 17 по 23 сентября на территории Ушачского района будет проводится профилактическая акция «Неделя профилактики правонарушений несовершеннолетних, а также чрезвычайных происшествий с их участием».

Мероприятие проводится для профилактического воздействия на несовершеннолетних, которые склонны к совершению противоправных поступков. Кроме того, оно направлено на устранение или минимизацию причин и условий, которые способствуют возникновению негативных явлений в подростковой среде. На протяжении недели милиционеры, совместно с иными заинтересованными, инициируют проведение множества различных мероприятий. Все они будут направлены на профилактику потребления и сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов среди несовершеннолетних. Особое внимание будет уделено профилактике мошенничеств в подростковой среде, незаконный оборот средств и инструментов платежа. Так же мероприятия будут направлены на продвижение в обществе ценностей и идей, направленных на формирование негативного отношения к проблеме суицидов.  Подросткам и их законным представителям правоохранители разъяснят ответственность за совершение противоправных деяний.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *