Беларусь и Казахстан объединяют усилия в производстве компонентов для автотехники

Экономика и малый бизнес

Алексей Богданов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Казахстане, посетил предприятие ТОО KamLit в Костанае, специализирующееся на производстве компонентов для автотехники и других отраслей. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на белорусское посольство в Астане.

В рамках визита состоялись переговоры дипломата с руководством компании и ознакомление с производственными мощностями. Обсуждались перспективы сотрудничества с крупными промышленными предприятиями Беларуси.

Также стороны договорились об участии делегации ТОО KamLit в международной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь», которая пройдет с 29 сентября по 1 октября в Минске. Планируется продолжение диалога по совместным проектам.

Казахстанская сторона выразила заинтересованность в возобновлении межзаводской кооперации и намерена провести предметные переговоры в рамках предстоящего форума.

По материалам БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *