Милиция ждёт пополнения

Общество

Многие юноши с детства мечтают связать свою профессиональную деятельность со службой в органах внутренних дел. И в нашей республике созданы условия для получения соответствующего образования. Одним из таких учебных заведений является учреждение образования «Могилевский высший колледж Министерства внутренних дел Республики Беларусь». Именно здесь можно получить высшее образование на факультете правоведения: со специализацией «Административно-правовая деятельность» (обучение в дневной форме получения высшего образования) и присвоением квалификации «юрист»; со специализацией «Оперативно-розыскная деятельность» (обучение в заочной сокращенной форме получения высшего образования) и присвоением квалификации «юрист». В этом же учебном заведении можно получить и среднее специальное образование на факультете «Правоохранительная деятельность» со специализацией «Оперативно-розыскная деятельность», «Охрана общественного порядка и профилактика правонарушений» и присвоением квалификации «юрист».

В колледж на обучение в дневной форме получения образования за счет средств бюджета на конкурсной основе принимаются только граждане Республики Беларусь, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел Республики Беларусь, имеющие общее среднее образование или профессионально-техническое образование с общим средним образованием либо среднее специальное образование (для получения высшего образования) или общее среднее образование, либо профессионально-техническое образование с общим средним образованием (для получения среднего специального образования).

Желающие поступить в колледж на обучение в дневной форме получения образования за счет средств бюджета, до 1 мая 2010 года (для получения высшего образования) и до 1 июня 2010 года (для получения среднего специального образования) подают:

– военнослужащие – рапорт на имя командира воинской части и с его разрешения обращаются для дальнейшего оформления документов в органы внутренних дел по месту призыва или военной службы;

– абитуриенты из числа гражданской молодежи (за исключением лиц женского пола) – заявление на имя начальника органа внутренних дел по месту жительства или на имя начальника колледжа с последующим оформлением личного дела в органах внутренних дел по месту жительства.

В колледже функционируют подготовительные курсы, которые осуществляют подготовку по предметам централизованного тестирования.

Форма обучения – дневная. Продолжительность обучения – 10 дней. Обучение платное.

(0222) 27-21-77.

Телефоны для справок:

Более подробную информацию о поступлении в колледж можно узнать по адресу: 212011,

г. Могилев, ул. Крупской, 67.

(0222) 24-79-01 (приемная начальника), (0222) 24-22-03, (0222) 24-70-68 (приемная комиссия).

Телефон:

(0222) 24-23-49.

Факс:

www.соllegeMVD.com.

Web-сайт:

соllegemvd@tut.bу.

Е-mail:

Е.СЫНКОВ,

помощник начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению.



6 комментариев по теме “Милиция ждёт пополнения

  1. Привет! я тоже сделал свой блог но не как немогу на него найти мотериалы для продолжения и обновления темы. А я вам завидую))))

  2. Знакомый посоветовал зайти на данный блог и явно не зря.

  3. Я Вас приветствую ! Рад тому что хоть у когото даходят руки освещать тему большое Вам спосибо.

  4. У каждого своё мнение и вижу что вы в этом понимаете. Интересно а свой сайт вы купили или сами создали? Очень хорошо всё описано спс.
    P.S. Может разместите мою ссылку у себя на блоге может и получится заработать на нём.

  5. Добавил в закладки и подписался на вашу рассылку будет чо почитать, загляну 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *