Ушачские спасатели в рамках акции «Каникулы без дыма» проводят весёлые и познавательные мероприятия

Общество Профилактика и безопасность

Чтобы каникулы прошли безопасно работник пропаганды Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» провел обучающую и познавательную встречу с детьми в оздоровительном лагере Великодолецкой детский сад – средней школы и Ильюшинской средней школы.

Ни для кого не секрет, что для детей в период работы летних оздоровительных лагерей встречи с работниками МЧС уже стали одними из самых ярких и ожидаемых мероприятий, которые проходят в интересной игровой форме.

Для школьников спасатели провели обучающие мероприятия, в ходе которого рассказали о правилах поведения при пожаре, при посещении водоёмов и рек, при грозе, об опасностях, которые могут принести некоторые игры, повторили номера вызова экстренных служб. Также, подготовились к походу в лес, выучили, какие грибы несут опасность, а которые можно смело собрать. Особенно детям понравилась игра с разворачиванием конфет в крагах спасателя.

Далее, детей ждала демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования. После демонстрации ребята примерили боевую одежду, узнали, кто быстрее может надеть обмундирование пожарных.  Участники акции получили не только заряд бодрости, позитива и полезные знания, но и подарки от МЧС.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *