В Минске открылась выставка научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная»

Общество

Открывшаяся сегодня в Минске выставка научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная» в первый же день работы вызвала большой интерес у минчан и гостей столицы.

Свои достижения и разработки демонстрируют ученые Национальной академии наук Беларуси, представители учреждений образования, научно-исследовательских государственных и частных организаций страны, технопарков, которые занимаются научными исследованиями. Всего на выставке представлено более 400 экспонатов, в том числе крупногабаритная техника.

Экспозиция организована по кластерному принципу: искусственный интеллект, IT-технологии, робототехника; инновационное приборостроение; электротранспорт и его базовые компоненты, летательные аппараты; обороноспособность и военная наука; экология, природопользование; биотехнологии; фармация, здравоохранение, медицина; агропромышленный комплекс, продовольствие; пространство молодежных инициатив.

Цель мероприятия – демонстрация новейших научных разработок белорусских ученых и студентов, а также пропаганда достижений науки, ориентированная на широкую аудиторию представителей всех слоев белорусского общества.

Выставка работает в Национальном выставочном центре «БелЭкспо»  21–22 января 2023 года с 10:00 до 17:30, вход свободный.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *