Декадник пожарной безопасности прошёл в феврале в Ушачском районе

Cлужба-101

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них с 20 по 29 февраля 2016 года на территории Ушачского района прошел декадник по проверке противопожарного состояния бытовок строителей, вагончиков и других временных сооружений на строительных площадках ФОК «Юность» и Райгосинспекция по семеноводству, карантину и защите растений.

Цель декадника – выявление нарушений правил пожарной безопасности, оказание консультативной помощи руководителям строительных организаций и контроль, за устранением выявленных недостатков.

В проведении декадника приняли участие работники Ушачского РОЧС, РОВД, УКС Ушачского райисполкома.

По результатам декадника Райгосинспекции по семеноводству, карантину и защите растений вручена справка, ФОК «Юность» рекомендованы мероприятия режимного характера. Грубых нарушений законодательства пожарной безопасности не выявлено.

Так же в феврале месяце инспекцией надзора и профилактики Ушачского РОЧС проведено 3 плановых проверки КУСХП «Глыбочаны», УП «Ушачское ПМС», ООО «Форестгандаль» по результатам проверки руководители предприятий привлечены к административной ответственности по ст. 23.56 ч. 1 Кодекса об административном правонарушений, 1 контрольная проверка ГУО «Великодолецкая детский сад-средняя школа им. П.У. Бровки Ушачского района» и 1 внеплановая проверка по заявлению «Центр банковских услуг № 221 филиала № 216 ОАО «АСБ  «Беларусбанк» — вручены справки.

Районный отдел по чрезвычайных ситуациях



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *