Акция «Трезвый водитель» пройдет 6-9 ноября на территории всей Беларуси

Профилактика и безопасность

С целью пресечения фактов управления транспортом в состоянии опьянения, как одной из основных причин ДТП с тяжелыми последствиями в период с 6 по 9 ноября на всей территории Республики Беларусь Госавтоинспекция проведет мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.

Будут созданы рейдовые группы из числа сотрудников ГАИ и других служб милиции общественной безопасности. Несение нарядов милиции будет приближено к местам расположения объектов торговли спиртными напитками (кафе, АЗС и др.), особенно в вечернее и ночное время суток. Наряды дорожно-патрульной службы перейдут на усиленный режим несения службы. Будет проверяться физическое состояние водителей.

В отделении ГАИ Ушачского ровд напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или передачу права управления нетрезвому, а также за отказ от медицинского освидетельствования водитель лишается права управления всеми видами транспортных средств на три года. Также на него налагается штраф от 1 350 до 2 700 рублей (от 50 до 100 базовых величин). При повторном случае нарушения возбуждается уголовное дело, а транспортное средство конфискуется независимо от того, кому оно принадлежит.

Stock Photo by Sean Locke
www.digitalplanetdesign.com

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *