Единый урок «Тепло родительской души» пройдет во всех школах Беларуси 18 октября

Образование и молодежь

Как сообщил министр образования Андрей Иванец, единый урок “Тепло родительской души” пройдет во всех школах Беларуси 18 октября.

“Одним из приоритетных направлений воспитательной работы, которую проводит Министерство образования и все учреждения образования, безусловно, является воспитание и формирование традиционных семейных ценностей у нашей молодежи. В преддверии двух важных праздников: Дня матери, который состоится 14 октября, и Дня отца, который будет в очередной раз проходить в нашей стране 21 октября, – Министерством образования запланирован ряд тематических мероприятий, приуроченных к Неделе родительской любви. Центральным событием станет проведение во всех школах страны единого урока под названием “Тепло родительской души”, который состоится 18 октября. Эти уроки пройдут для всех, начиная с 1-й по 11-й класс. С детьми поговорят о взаимоотношениях с родителями, поднимут вопросы воспитания любви и уважения к родителям, а также уважения к семейным ценностям у нашей молодежи. Мероприятия будут сопровождаться проведением выставок тематической литературы, предназначенных как для педагогов, так и для учащихся. Кроме того, в настоящее время проводятся республиканские конкурсы рисунков по целому ряду тематических рубрик: “История моей семьи”, “Моя семья – самая лучшая” и другие”, – рассказал Андрей Иванец.

Министр отметил, что в особом фокусе внимания находятся дети, оставшиеся без попечения родителей. “Национальным центром усыновления Министерства образования проводится целый цикл мероприятий в рамках Недели родительской любви, который будет включать в себя конкурс для педагогов-психологов, работающих с детьми, и с людьми, которые стали новыми мамами и папами для оставшихся без родителей детей”, – проинформировал он.

Андрей Иванец добавил, что помимо республиканских пройдет еще и ряд тематических мероприятий во всех областях страны, которые также будут приурочены к Неделе родительской любви.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *