23 февраля — День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Поздравления от руководства района

Общество

Дорогие земляки! Поздравляю Вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Мир и безопасность – понятия, которые волнуют каждого человека. Без них сама жизнь теряет свою ценность, а развитие и благосостояние невозможны.
Белорусы, как никто другой, дорожат миром в своем доме, но за его сохранение приходится дорого платить. История свидетельствует, что мы никогда никому не угрожали, но всегда умели постоять за свою землю. 

Народ-труженик, народ-созидатель, народ-воин, – все это мы, белорусы. Нас можно согнуть, но нельзя сломать.

Единая нация и мудрый лидер, сильная экономика и народная власть, мощная армия и надежные союзники – вот составляющие национального суверенитета.
Каждый из нас – защитник Отечества, решающий на своем месте задачу по сохранению независимости и территориальной целостности страны, приумножению ее духовного и материального богатства. В этот знаменательный день примите мои искренние пожелания крепкого здоровья, мира и благополучия.

Ваш депутат, Председатель Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь В.П.АНДРЕЙЧЕНКО.


Дарагія жыхары Ушаччыны! Паважаныя ваеннаслужачыя і ветэраны Узброеных Сіл!

Сардэчна віншуем вас з Днём абаронцаў Айчыны і Узброеных Сіл Рэспублікі Беларусь. Кожны, чыёй справай жыцця стала абарона нашай роднай краіны, заслугоўвае самых шчырых слоў удзячнасці. Ва ўсе часы ў Беларусі нязменнай павагай карысталіся людзі, гонар мундзіру для якіх – не проста высокія словы. Мы па праве можам ганарыцца абаронцамі Айчыны, якія стаяць на варце нашай бяспекі.

Мы аддаём даніну павагі ветэранам Вялікай Айчыннай вайны за подзвіг і мужнасць, праяўленыя ў гады суровых выпрабаванняў, ганарымся тымі, хто з доблесцю выконваў інтэрнацыянальны абавязак. Мы выказваем вялікую ўдзячнасць людзям, якія прысвяцілі сваё жыццё высакароднай справе служэння Айчыне, зрабіўшы яе сваёй прафесіяй, а таксама тым, хто мірнай працай умацоўвае наша нацыянальнае багацце.

Жадаем вам шчасця, здароўя і поспехаў ва ўсіх пачынаннях. 

Старшыня раённага выканаўчага камітэта С.С.Садоўскі.
Старшыня раённага Савета дэпутатаў Н.М.Марковіч.
Ваенны камісар Лепельскага і Ушацкага раёнаў падпалкоўнік А.Л.ПУХАЛЬСКІ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *