Для ветеранов педагогического труда прошел праздничный концерт

Общество

Администрация и профсоюзный комитет ГУО «Детский сад №3 г.п. Ушачи» Белорусского профессионального союза работников образования и науки уделяют большое внимание вопросу организации работы с педагогами-ветеранами.  На сегодняшний день у нас в учреждении насчитывается 11 пенсионеров, из них 6 педагогов.

Девиз нашей деятельности «Без человечности не будет вечности». Внимание всем, забота о каждом, кто сеял разумное, доброе, вечное  в сердцах своих воспитанников – наш нравственно-этический принцип.

В течение нескольких последних лет мы стараемся как можно чаще встречаться с нашими педагогами-ветеранами в дошкольном учреждении. При проведении торжественных мероприятий с праздничными концертами, мы всегда  приглашаем  на них наших опытных коллег, всякий раз при встречах говорим им слова признательности и благодарности. Для чествования педагогов в праздники мы готовим вместе с воспитанниками музыкальные подарки, цветы, открытки, небольшие сувениры. По возможности стараемся организовать для них вечера встречи со «сладким столом». Здесь педагоги разных поколений делятся воспоминаниями о ярких моментах трудовой деятельности, рассказывают о семейных традициях,   о бывших воспитанниках, обсуждают вопросы современной системы образования и воспитания, демонстрируют свои таланты и увлечения. Такие встречи всегда проходят в теплой и дружеской атмосфере.

Многие наши ветераны педагогического труда ведут активный образ жизни, посещая различные мероприятия. Они радуют нас своим чувством юмора, удивляют бодростью и жизнелюбием. И ещё раз убеждаешься в том, что «не стареют душой ветераны».

Председатель первичной профсоюзной организации
Н.В.Федоренко



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *