Для молодых специалистов – пониженная норма выработки, а молодым семьям – компенсация расходов по найму жилья

Общество

Трудовые и социальные гарантии для работников ЖКХ установлены в соглашении на 2024-2026 годы, которое сегодня было подписано между главным управлением жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома и Витебской областной организацией Белорусского профессионального союза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Так, в документы прописаны следующие преференции: установление для молодых специалистов пониженной нормы выработки первые шесть месяцев без уменьшения зарплаты; материальная поддержка молодых семей для компенсации расходов по найму жилых помещений или проживании в общежитии; оказание материальной помощи работникам, вернувшимся после окончания военной службы на прежнее место работы. Все это будет способствовать закрепляемости кадров.

Также соглашением закреплены обязанности нанимателей по материальному стимулированию работников за достижения в области качества, внедрение рационализаторских предложений. Кроме этого, в документ внедрено положений о наставничестве.

Договоренности подписали начальник главного управления ЖКХ Витебского облисполкома Юрий Дядёло и председатель областной организации профсоюза Алексей Юсиков.

Источник: vitebsk.1prof.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *