Судаки довели до суда, или Очередная неудача браконьеров

Закон - один для всех

В нашей стране браконьерству объявлена суровая война, и любителям незаконной добычи лесных и водных трофеев следует лишний раз взвесить, стоит ли переступать границу закона, как это сделали, по крайней мере, герои следующего сюжета.

Житель г.Полоцка Н. и его знакомая С., которая проживает в деревне Слобода Ушачского района, решили, по-видимому, разнообразить свое новогоднее меню и 21 декабря отправились на озеро Березовское. Полочанин, кстати, уже притягивался к административной ответственности за браконьерство, однако, очевидно, никаких выводов с этого не сделал.

Улов был что надо – в сеть попали и судаки, и караси, и даже белый амур, одних лещей – 36 штук! Вот только порадоваться браконьерская парочка не успела, ведь была сразу задержана сотрудниками Лепельской МРИ. У горе-добытчиков конфисковано без малого полцентнера рыбы, а также 6 сетей. Нанесенный окружающей среде ущерб составил 1442000 рублей. Материалы направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.2 статьи 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Напоминаем, что в инспекции работает телефон “горячей линии” 4-36-85, по которому можно сообщить о нарушениях природоохранного законодательства.

Павел ГОРБОДЕЙ,

заместитель начальника Лепельской МРИ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *