Вечер встреч школьных друзей традиционно прошёл в Ушачской школе в первую субботу февраля

Общество

Как только приближается первая суббота февраля, многие бывшие школьники ощущают ностальгию по прошлому, беззаботному и счастливому. И выпускники “А” класса Ушачской средней школы 1972-га (на фото) – не исключение. Все сорок прошедших лет они встречались, звонили друг другу, делили заботы и радости. И тем более активизируются в юбилейные даты: собираются, устраивают торжества. С педагогикой связали годы своей жизни Лариса Толмачова (Подворная), Татьяна Пашуто (Семенова), Лариса Рубаник, Валентина Сидоренко (Бутовская), Людмила Дерибо (Устинова), Татьяна Турло (Коршун), Владимир Волах. На вечер встречи выпускников в Ушачской средней школе этот класс собрался немалым составом – 16 человек, все вышли на сцену. А еще от них и других юбиляров были подарки в самом разном виде. Так, выпускница с 20-летним стажем Людмила Трофимова (Янушкевич) вспомнила о своих учителях интересными четверостишиями. Активность проявили ее бывшие одноклассники Вера Килина (Фомина), Виталий Климашевский, Сергей Гурленя и Ольга Гурленя (Василевская), Светлана Жолудева (Казьянина), Светлана Бурак (Есипова), Инна Тимофеева (Полозова).

Андрей Дивин приехал на 25-летний юбилей окончания школы из Москвы, Марина Короленко – из Минска, Петр Гаврилов – из Полоцка.

Много хороших слов говорили на вечера ведущие, недавние выпускники Анна Коробова и Алексей Козловский. Другие бывшие ученики выступали с концертными номерами.

Традиционно с искренними словами признания обратилась к присутствующим директор школы С.К.Турло. Как всегда, вспомнили на вечере бывших директоров школы.

Те, кто часто бывает на таких вечерах, снова получили положительные эмоции, кто приходит очень редко, убедились, насколько это чудесно: окунуться в школьные воспоминания. Одно плохо, что кто-то когда-то назначил проведение вечеров встреч на холодный февраль. Вот и в этом году в такие морозы мероприятие было отменено в сельских школах, в Ушачскую добрались далеко не все, кто живет в другой местности.

Галина ВОРОТЫНСКАЯ,

Фото Людмилы ДОВЫДОВОЙ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *