Хроника происшествий за неделю

Закон - один для всех

Открыл роток на чужой кошелёк

Житель деревни Лутово Сельцо (1980 года рождения, судимый) отправился за  очередной дозой алкоголя. Денег на бутылку не хватало, а потому мужчина попросил в жителя г.п.Ушачи, которого встретил, одолжить яму несколько тысяч рублей. Тот пожалел беднягу и перед ним смело открыл кошелек. За что и потерпел: злоумышленник отобрал все наличные деньги – 186 тысяч. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, мужчине угрожает до 6 лет лишения свободы.

Снова «пострадали» закатки

Надежный замок в подвальном помещении, конечно же, дело хорошее. Но и бдительности утрачивать не надо. В этом еще раз убедился житель горпоселка, у которого неизвестный вор вынес банки с припасами на зиму на сумму 600 тысяч рублей. Преодолеть преграду в виде замка у злоумышленника не составило труда – методом проб и ошибок он подобрал необходимый ключик. По факту кражи проводится проверка.

Неравный обмен

Мужчина 1988 года рождения в 2011-м был осужден за кражу к одному году исправительных работ. Сотрудники правоохранительных органов помогли ему трудоустроиться, однако это не “вдохновило” гражданина – злоупотреблял алкоголем, допускал прогулы, игнорировал предупреждения. Вот, как говорится, и допрыгался… Сейчас мера наказания ему будет заменена на более жестокую – до двух лет лишения свободы.

Где нашли, а где и потеряли

Жительница райцентра и ее муж не были в своей квартире с января текущего года. Причина на то уважительная: граждане находились за границами Беларуси на заработках. По-видимому, привезенные оттуда деньги пригодятся им в самое ближайшее время. Пока ушачан не было дома, неизвестный вор посетил их временно безнадзорную квартиру, где и приметил, чем можно поживиться. Сумма вынесенного им “богатства” составила 670 тысяч рублей.

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *