Ученики всех школ района приняли участие в республиканской акции «Мой чистый лес»

Благоустройство Наши дети Образование и молодежь Экология

После летнего сезона в лесах и местах отдыха, которыми так богат наш район, к сожалению, остается немало мусора. В этом плане культура поведения некоторых граждан оставляет желать лучшего. Работникам лесного хозяйства одним непросто справиться с наведением порядка. А поэтому на помощь им торопятся школьники. Вот и в этом году ученики и педагоги всех школ района приняли активное участие в республиканской акции “Мой чистый лес”.

В частности, ученики 7-8 классов Ушачской школы, участники клуба “Подросток” вместе со своим руководителем О.Д.Сидорчук занимались наведением порядка в одном из самых популярных у ушачан и гостей района месте отдыха около озера Вечелье, неподалеку от заложенного недавно дендрария. На так называемых “пеньках” школьники не только убирали мусор, но и под руководством лесничего Ушачского лесничества Ю.К. Пашковича с энтузиазмом ремонтировали поврежденные беседки, столы, скамейки.

Как всегда, активное участие в акции приняли ученики и учителя Ореховской школы. Экологический отряд из числа членов школьного лесничества “Лесовичок” проводил очистку придорожной полосы, ликвидировал несанкционированные свалки на территории Сорочинского лесничества.

Всего за время акции школьниками наведен порядок на 26 гектарах леса, собрано 7,3 м3 мусора. Скорее всего, после такого трудового урока дети вряд ли сами оставят после отдыха в лесу подобные “нецивилизованные” следы.

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *