Отдых со спортивным задором. Во время каникул школьники активно посещали лагерь «Олимпиец»

Cпорт Наши дети

Для того, чтобы во время осенних каникул оздоровиться, приобрести новых друзей, интересно и полезно провести время, как оказалось, совсем не обязательно ехать на юг или “штурмовать” всевозможные заведения. Все это можно получить в спортивно-оздоровительном лагере дневного пребывания “Олимпиец”, который в течение нескольких дней работал на базе Ушачской ДЮСШ.

Не секрет, что большая  часть подростков, которые записались в “Олимпиец”, в течение года серьёзно занимаются спортом. Делать перерыв не надо, решил начальник лагеря, он же директор Ушачской детско-юношеской спортивной школы И.В.Климашевский и сформировал из 66 школьников три отделения по разным видам спорта: дзюдо, футболу и армрестлингу. Ежедневно с 8 до 14 часов Игорь Владимирович и его команда с опытных тренеров спортшколы создавали для своих “подопечных” неповторимую атмосферу праздника. В спортивном зале Ушачской школы,  тренажерке ДЮСШ, на стадионе лесхоза занимались группы юных любителей спорта.

На момент нашего визита в лагерь везде “бурлила” спортивная жизнь: кто-то совершенствовал навыки ведения меча, а кто-то “разогревался” на тренажерах. Школьники вели себя свободно, как и все дети, шумели, соревновались – по всему было по-видимому, что им хорошо в стенах “Олимпийца”. Каждая минута нахождения юных спортсменов в лагере наполнена полезными тренировками, интересными спортивными мероприятиями.

Заканчиваются школьные каникулы, пришло время прощаться с лагерем. Однако школьники и педагоги Ушачской ДЮСШ не грустят по этому поводу: они уверены, что их встречи будут продолжаться и далее.

Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *