Сотрудники отделения ГАИ Ушачского РОВД усилили контроль за соблюдением правил перевозки людей

Закон - один для всех Общество

Госавтоинспекция проводит комплекс контрольно-профилактических мероприятий для профилактики аварийности на транспорте, занятом пассажирскими перевозками. В это время организуется усиленный надзор за соблюдением водителями транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, установленных правил, в том числе с использованием фотовидеофиксации. Особое внимание Госавтоинспекция будет обращать на техническое состояние транспорта перед выпуском на линию. За допущенные правонарушения в отношении водителей и ответственных за выпуск транспорта должностных лиц составляются административные материалы.

ГАИ рекомендует пассажирам пассажирского транспорта не оставаться безучастными и сообщать об имеющих место фактах нарушений правил дорожного движения и правил перевозки в правоохранительные органы, записав данные регистрационного знака, время и места нарушения.

Как сообщалось, вечером 11 февраля произошло дорожно-транспортное происшествие на 15-м км автодороги Минск-Витебск, где в лобовом столкновении маршрутного микроавтобуса с легковыми автомобилями погиб один и получили травмы 8 человек, 6 из которых — пассажиры маршрутного такси. Предварительная версия причины ДТП – неправильный выбор водителем скорости в условиях снегопада и мокрого дорожного покрытия. Кроме того, проверка показала, что на маршрутном такси шины имели недостаточную высоту рисунка протектора. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *