Сотрудники милиции проводят комплекс мер, направленных на преодоление негативных тенденций в оперативной обстановке

Закон - один для всех

С 1 ноября 2017 года по 1 января 2018-го сотрудники Ушачского РОВД проводят ряд мероприятий, направленных на преодоление негативных тенденций в оперативной обстановке.
Будут проведены мероприятия по распространению среди населения профилактической информации о навыках безопасного поведения, способах и методах защиты своего имущества.
Совместно с представителями учреждений образования и здравоохранения сотрудники милиции выступят в трудовых коллективах и учебных заведениях с целью формирования у граждан негативного отношения к алкоголю, наркотикам, противоправному поведению, разъяснения ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений.
В целях профилактики правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений будут приняты меры административно-правового воздействия в отношении граждан, допускающих насилие в семье, в том числе с решением вопросов об ограничении дееспособности, направлении в лечебно-трудовые профилактории; организовано проведение заседаний советов ОПОП с участием представителей отделов трудоустройства, с принятием мер общественного воздействия и оказанию содействия в трудоустройстве.
Для усилении защиты пожилых граждан от противоправных посягательств, их посетят по месту жительства, разъяснят им некоторые вопросы безопасной жизнедеятельности, расскажут о возможностях субъектов профилактики правонарушений по оказанию различных услуг. Будут проведены встречи с работниками почты, банковских учреждений и социальными работниками, на которых доведут способы защиты пожилых людей от преступных посягательств.
Также будет проведен ряд мероприятий по профилактике краж всех форм собственности и нарушений общественного порядка.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *