1 марта стартует акция «День безопасности. Внимание всем!»

Cлужба-101

С 1 по 30 марта текущего года на территории  района пройдет акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

Причиной большинства чрезвычайных ситуаций становится человеческий фактор. Очень часто люди пренебрегают своей безопасностью: знают, какие правила нарушают, откуда может прийти беда, и практически уверены, что однажды непоправимое все-таки случится, но… продолжают идти по дороге «в никуда».

Однако гораздо страшнее, когда человек оказывается в большой беде, предвидеть и предотвратить которую был не в силах, побороть которую может только «армия профессионалов». В таком случае лучшим вкладом в безопасность свою и близких станет отсутствие паники и грамотные действия по сигналу «Внимание всем!», которые позволят оказаться в безопасности.

С целью отработки алгоритмов действий при получении этого тревожного сигнала с 1 по 30 марта текущего года на территории  района пройдет акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны. Спасатели проведут профилактические мероприятия в учреждениях образования, с детьми и их родителями, в гостиницах. Акция позволит в очередной раз уделить ВНИМАНИЕ ВСЕМ, кто может оказаться в наибольшей опасности в силу возраста, физических особенностей или банального незнания планировки здания, в котором пришлось провести время, и поработать с теми, кто обязан обеспечивать безопасную эвакуацию в случае тревожного сигнала.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *