Ушачский район газоснабжения филиала ПУ «Полоцкгаз» напоминает о правилах производства ремонтных, строительных и земляных работ вблизи газопроводов

Профилактика и безопасность

Можно ли сегодня представить жизнь без газоснабжения? Конечно же, нет. Но пользование этим достижением цивилизации требует тщательного соблюдения правил безопасности.

Ушачский район газоснабжения филиала ПУ «Полоцкгаз» предупреждает: чтобы не допустить прорыва трасс, что грозит не только перебоями в подаче голубого топлива, но и чревато тяжелыми последствиями для людей, устанавливаются следующие охранные зоны: 2 метра от газопроводов низкого давления и 4 метра от газопроводов среднего давления. Кроме того, 7 метров от газопроводов высокого давления 2-й категории и 10 метров от газопроводов высокого давления 1-й категории. Производство ремонтных, строительных и земляных работ без ордера на раскопки и разрешения на право производства ремонтных, строительных и земляных работ, выдаваемого газоснабжающей организацией, категорически не допускается.

Производство ремонтных, строительных и земляных работ в зоне расположения подземных газопроводов производится только по письменному разрешению Ушачского района газоснабжения в присутствии руководителя работ и представителя Ушачского РГС.

Для получения подробной информации обращаться по адресу: г.п.Ушачи, ул.Калининская, 23а, тел. 5 71 04.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *