Эвакуация была тренировочной.В рамках проведения Единого дня безопасности в Ушачской ЦРБ были проведены учения

Cлужба-101 Профилактика и безопасность

В рамках проведения Единого дня безопасности в Ушачской центральной районной больнице были проведены учения, в которых приняли участие подразделения Ушачского районного отдела по ЧС, аварийные службы района и персонал объекта.

По замыслу учений: в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание мебели в отделении скорой помощи с последующим распространением огня, создалась угроза жизни граждан.

На месте ЧС были созданы боевые участки по тушению пожара, спасанию людей и защите соседних помещений. В ходе проведения учений пожар был оперативно локализован и ликвидирован. С поставленной задачей персонал объекта справился на оценку «удовлетворительно».

Во время учений было проверено состояние внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения объекта, оценены действия первого прибывшего подразделения, по организации разведки пожара и выбора решающего направления. Проведена практическая отработка плана эвакуации людей и проверена степень готовности персонала к действиям по тушению пожара в начальной стадии его развития, их умение использовать первичные средства пожаротушения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *